Открытие нового отделения почтовой связи в муниципальном образовании «Мурино»

15 марта 2019
Открытие нового отделения почтовой связи в муниципальном образовании «Мурино»

Комитет цифрового развития совместно с администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» принял участие в торжественном мероприятии открытия нового отделения почтовой связи в муниципальном образовании «Мурино».

14 марта, состоялось торжественное открытие нового отделения почтовой связи по адресу улица Шоссе в Лаврики, 29 Б. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» по общим вопросам Поляков Сергей Михайлович, начальник отдела сетей связи Комитета цифрового развития Ленинградской области Яковлев Сергей Валерьевич, руководитель отдела по административным вопросам Макрорегиона Северо-Запад Волков Алексей Павлович, начальник Всеволожского  почтамта  Эрет Вадим Владимирович, заместитель главы администрации Муниципального образования «Мурино» по общим и организационным вопросам Левина Галина Витальевна.

В открывшемся отделении почты, которое будет обслуживать 20 000 населения, жители смогут получить полный спектр услуг почтовой связи, выплаты пенсий и социальных пособий.

Отделению почты присвоен индекс 188 678, его площадь - 150 квадратов, в штате работает 10 человек. В конце марта в здании почтамта начнёт работать отделение «Почта Банка» с банкоматом.

В техническом режиме отделение работает уже с 1 марта 2019 года и обслуживает следующие адреса: Шоссе в Лаврики, деревня Лаврики, Парковая улица, Привокзальная площадь, Родниковый переулок, Скандинавский проезд, а также временно – до открытия ОПС в Западном микрорайоне – Графскую улицу, бульвар Менделеева, Петровский бульвар, проспект Авиаторов Балтики и Екатерининскую улицу. Улицы Заречная и Берёзовая аллея с 1 марта 2019 года будут закреплены за ОПС Мурино на ул. Оборонной (почтовый индекс - 188662). 

Это уже третье полноценное почтовое отделение в муниципальном образовании Мурино после открытых в 2015 и 2017 годах отделений на ул. Оборонной, 49 и ул. Центральной, 46.