Готовность к «цифре» регион отметит ярко

31 мая 2019
Готовность к «цифре» регион отметит ярко

1 июня Комитет цифрового развития Ленинградской области запустит 20 «цифровых» змеев над Финским заливом.

III Международный фестиваль воздушных змеев «Фортолет» пройдет 1 и 2 июня на территории дамбы «Форта Константин» Кронштадта.

На красочный и яркий праздник, организованный клубом SPb Kites, слетятся сотни змеев из разных городов России и Европы. Будут среди них и двадцать змеев с логотипами федеральных телеканалов, переходящих с аналогового на цифровое вещание, а также «цифровой бабочкой» и названиями Петербурга и Ленинградской области. Так регион присоединится к масштабной акции «Всё будет чётко», которая прошла 25 мая по всей России: от Калининграда до Камчатки.

Змеев запустили в небо в 35 регионах страны, которые готовятся к скорому отключению аналогового эфирного сигнала. «Цифровые» воздушные змеи взмоют над Финским заливом как символ готовности региона к новому этапу развития телевидения.

Напомним, 20 федеральных телеканалов, входящих в два обязательных мультиплекса, уже доступны на территории Ленинградской области. Аналоговые телевизионные каналы планируется отключить 14 октября текущего года. На любые вопросы жителей Ленинградской области по приему «цифры» ответят на федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02 и на «горячей линии» соцзащиты Ленинградской области 8-813-703-88-33, а также полная информация доступна на сайте смотрицифру.рф

Дополнительная информация для СМИ: Андрей Мелентьев (МИА «Россия сегодня»), +7 925 245 8706, e-mail: a.melentev@rian.ru

По вопросам аккредитации для СМИ: Илья Бутов, + 8 921 63 733 73,

e-mail: promo@3park.ru