Регистрируйся в ЕСИА и получай призы⠀

07 октября 2019
Регистрируйся в ЕСИА и получай призы⠀

Цифровую ТВ-приставку получит в подарок каждый десятый житель 47-го региона, зарегистрировавшийся в Единой системе идентификации и аутентификации портала госуслуг (ЕСИА).

Акцию, направленную на популяризацию получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, объявили Комитет цифрового развития Ленинградской области и региональный МФЦ. Всего победителям вручат 100 ТВ-приставок.

Акция проводится до 14 октября 2019 года – даты полного перехода на цифровое телевизионное вещание на территории региона. Приставка, снабженная тюнером DVB-T2, необходима, чтобы телевизор, выпущенный до 2012 года, смог принимать эфирный цифровой сигнал.

Для участия в акции необходимо обратиться в любой филиал МФЦ для создания и подтверждения учетной записи в ЕСИА. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Зарегистрироваться  в ЕСИА можно и самостоятельно, это просто и занимает совсем немного времени. Нужно зайти на сайт gosuslugi.ru или gu.lenobl.ru, кликнуть кнопку «Зарегистрироваться в ЕСИА», ввести свои контактные данные, а затем подтвердить учетную запись в любом отделении МФЦ Ленинградской области.

Вам станут доступны более 300 государственных и муниципальных услуг, будь то запись к врачу, оформление загранпаспорта, проверка и оплата налоговых задолженностей и др.

Победители акции будут выявлены благодаря единому на территории региона учету регистраций в ЕСИА. Филиал МФЦ, который осуществлял такую операцию, пригласит за получением приза по указанному заявителем контактному телефону в ходе акционной недели: 8, 11 или 15 октября текущего года.

 «Планируется, что через три года не менее 40% всех госуслуг жители региона будут получать в режиме онлайн, без личного посещения учреждений, а к 2024 году – по принципу суперсервисов, когда комплекс услуг будет предоставлен автоматически, по факту наступления жизненной ситуации. По одной из них – рождение ребенка – Ленинградская область будет первой внедрять эту технологию», – подчеркнула председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.

Тысячи жителей 47-го региона уже оценили современные возможности и сервисы. В настоящее время в ЕСИА уже зарегистрировано 795 тысяч человек или 52% населения Ленинградской области в возрасте от 14 лет. С начала года на портале зарегистрировалось свыше 80 тысяч жителей региона.

Среди пользователей регионального портала самой большой популярностью у семей с детьми пользуются услуги по предоставлению ежемесячных выплат многодетным семьям, компенсаций на полноценное питание беременным, кормящим женщинам и детям до трех лет.