Конкурс «Приведи друга» завершается

06 сентября 2016
Конкурс «Приведи друга» завершается

Осталась последняя неделя второго областного конкурса «Приведи друга», направленного на популяризацию портала госуслуг.

На текущий момент конкурсантами привлечено более 800 голосов. Однако активность участников в последние дни резко снизилась. Текущее состояние рейтинга следующее.

На приз первой категории со значительным отрывом от ближайшего конкурента претендует Наталия Ч. (200 голосов).

Четыре претендента на приз второй категории. У Юрия В., Антонины К., Максима Ф. по 64 голоса, у Татьяны И. – 61 голос. В соответствии с пунктом 7.2 Правил проведения конкурса, в случае если у нескольких участников одинаковое количество голосов, победитель определяется по формуле: первый, за кого проголосовал последний привлеченный пользователь. Таким образом, по текущему раскладу на приз второй категории может претендовать только Антонина К. Однако впереди еще неделя и ситуация может измениться.

Аналогичная ситуация в отношении приза третьей категории. Надежда Д. получила 11 голосов, Ирина С. и Юлия М. по 10 голосов, Виктор Л. – 9, Анатолий Я. – 8 и т.д. Очень близкие рейтинговые позиции, распределение которых зависит буквально от нескольких кликов.

Дополнительно необходимо заметить, что в соответствии с пунктом 7.3 Правил, в случае если участник конкурса не имеет постоянной регистрации по месту жительства на территории Ленинградской области, он удаляется из рейтинга. При возникновении такой ситуации распределение победителей смещается с учетом освободившейся позиции.

Награждение трех победителей конкурса планируется провести в сентябре 2016 года в здании Правительства Ленинградской области.