Минкомсвязь разработала требования к объему и содержанию сведений в Единой IT-системе управления кадровым составом государственной гражданской службы

Размещенный в среду 14 февраля проект приказа Минкомсвязи определяет минимальный набор сведений, который должен содержаться в ведомственных информационных системах кадрового учета и передаваться в федеральную государственную информационную систему «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (ЕИСУ КС), а также порядок электронного межведомственного и внутриведомственного взаимодействия по кадровым вопросам, требования к форматам сведений, передаваемых из единой информационной системы, сказано в пояснении к документу.

Напомним, положение о ЕИСУ КС утверждено постановлением от 3 марта 2017 г. ‎№256. Система должна стать основой для единого информационно-коммуникационного пространства в системе государственной гражданской службы Российской Федерации.

В августе прошлого года Минкомсвязь разместила на портале общественных обсуждений проект приказа о регламенте работы федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Источник: Экспертный центр электронного государства