Сотрудничество с ИТ-бизнесом по новым правилам

14 ноября 2019
Сотрудничество с ИТ-бизнесом по новым правилам

Ленинградская область предлагает компаниям до заключения контрактов представлять идеи проектов для оценки.

«Бизнес и власть обречены на сотрудничество в сфере цифровизации. Но важно не ошибиться в выборе проектов, мы не должны покупать кота в мешке. Пока длятся конкурсные процедуры, проект может потерять актуальность. Мы просим федералов поддержать нашу инициативу по внесению изменений в 44-ФЗ. Мы должны сначала ставить задачу, выделять на нее деньги, а потом покупать готовое решение», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Необходимость изменения порядка рассмотрения и развития проектных цифровых инициатив обсуждалась на конференции «Особенности региональной цифровизации», организованной правительством Ленинградской области.

Комитет цифрового развития Ленинградской области планирует заранее объявлять о приеме инициатив для решения задач, поставленных региональными проектами по приоритетным для области направлениям. Эти инициативы сначала поступят на рассмотрение экспертов, и в случае положительной оценки они будут рекомендованы для участия в конкурсных процедурах.