Услуги почты стали доступнее

29 ноября 2019
Услуги почты стали доступнее

В Ленинградской области решают проблему с нехваткой почтовых отделений в районах интенсивной застройки. Открыто отделение в Кудрово, на очереди – Мурино.

Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новое почтовое отделение на Пражской, 13 в Кудрово Всеволожского района.

Кудрово входит в число наиболее динамично развивающихся городов Ленинградской области, поэтому современное отделение почтовой связи было создано здесь в максимально короткие сроки.

В нем предусмотрены просторная зона ожидания, функциональное зонирование с удобной навигацией, установлена эргономичная мебель. В ближайшее время здесь планируют запустить систему электронной очереди, организовать подъезд для погрузочных работ. Совместно с Комитетом цифрового развития Ленинградской области будет проведена работа по усилению сигнала сотовой связи. Все это позволит оказывать услуги на высоком уровне и сделать пребывание клиентов в отделении максимально комфортным и удобным. 

Официальное открытие отделения, которое способно обслуживать более 20 тысяч человек в день, состоялось полтора месяц назад. Пока почтовое отделение нового формата успело принять около 450 обращений, но соседнее отделение на Областной, 11 уже почувствовало снижение нагрузки.

Работа по обеспечению жителей районов массовой застройки доступными услугами почты продолжится. В следующем году в Кудрово откроется еще одно отделение – на Каштановой аллее, в д. 2.

В Мурино до конца декабря планируется провести общественное обсуждение проекта создания нового почтового отделения на бульваре Менделеева и максимально оперативно приступить к строительству.

Справка:

Почтовое отделение связи 188692 на Пражской, 13 в Кудрово официально открылось 15 октября 2019 года. Его услугами пользуются около 23 000 человек. Доставка периодических печатных изданий и письменной корреспонденции осуществляется на 7 доставочных участках.
Площадь нового отделения — более 252 кв.м, из них почти 86 кв.м отведено под клиентскую зону, где расположены 4 операционных окна. Работу отделения обеспечивает 18 человек, в том числе 8 операторов и 7 почтальонов. В октябре в адрес этого отделения поступило 385 обращений, в ноябре – 52.