Стань автором талисмана первой цифровой переписи

15 января 2020
Стань автором талисмана первой цифровой переписи

Жители Ленинградской области могут принять участие в конкурсе талисманов Всероссийской переписи населения 2020 года.

14 января начался прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Работы должны быть авторскими.

Талисман-победитель конкурса будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах Всероссийской переписи населения в Интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий, посвященных будущей переписи. Автор победившей работы получит денежный приз — 60 тысяч рублей.

Прием работ на конкурс продлится до 10 февраля. Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020. Победитель конкурса будет определен в два этапа: с 11 февраля начнется голосование на сайте, затем набравшие наибольшее число голосов работы будет оценивать жюри. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года. С подробными условиями и порядком участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Всероссийской переписи населения –https://www.strana2020.ru/contest/talisman/

Всероссийская перепись населения 2020 года станет первой цифровой переписью. При ее проведении будут использоваться большие данные от мобильных операторов и органов госвласти. 

Перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Жители России смогут самостоятельно заполнить электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти процедуру переписи можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Обновлено