В IT блоке Ленобласти кадровые изменения

03 февраля 2020
В IT блоке Ленобласти кадровые изменения

ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» возглавил Алексей Нестеров, ранее занимавший должность заместителя директора филиала – директора по проектам макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

Сегодня на должность исполняющего обязанности начальника ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» назначен Алексей Нестеров. Соответствующее распоряжение подписала председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.

Как подчеркнула Виктория Кузнецова, на одну из ключевых для развития Ленинградской области должностей пришел грамотный управленец, человек с богатейшим опытом в ИТ-сфере, настоящий лидер цифровой трансформации.

У Алексея Альбертовича высшее техническое образование. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В. И. Ульянова (Ленина) по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы». В 2007 году прошел курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент» в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента.

Свою управленческую деятельность начал в 1998 году в должности регионального менеджера ООО «Норд Вест Груп». Имеет более чем шестнадцатилетний опыт работы в ИТ-сфере. Работал начальником группы корпоративных продаж отдела по работе с корпоративными клиентами Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». Затем – заместитель директора Ленинградского областного филиала ОАО «Северо-Западный Телеком». С 2012 года занимал руководящие должности в ПАО «Ростелеком» – был начальником отдела продвижения продуктов и сервисов, начальником отдела продаж государственным заказчикам, директором департамента прикладных проектов. С 2017 года работал заместителем директора филиала – директором по работе с корпоративным и государственными сегментами, директором по проектам.

За время работы в ПАО «Ростелеком» руководил реализацией крупнейших на Северо-Западе проектов по организации городской системы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге, системы весогабаритного контроля, АПК «Безопасный город» и многих других.

Справка:

ГКУ ЛО «Оператор «Электронного правительства» – ключевое подведомственное учреждение Комитета цифрового развития Ленинградской области, осуществляет создание, сопровождение и развитие информационных систем, информационной инфраструктуры в регионе, разрабатывает сервисы, повышающие качество жизни населения и условия ведения бизнеса в Ленинградской области.

Обновлено