Итоги конкурса «Фотография для портала»

01 марта 2017
Итоги конкурса «Фотография для портала»

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области подвёл итоги конкурса «Фотография для портала», проводившийся в период с 1 февраля по 10 марта 2017 года в партнёрстве с ПАО "Ростелеком"

На конкурс был представлен 31 проект. На этап голосования вынесено 18 работ. По мнению организаторов конкурса все работы заслуживали широкого внимания и содержали интересные идеи. Для рейтингования работ были привлечены 416 граждан.

Торжественная церемония награждения основных победителей конкурса состоялась 17 марта 2017 года в Доме Правительства Ленинградской области.

Самая оригинальная работа этого конкурса привлекла внимание всем: и содержанием, и названием, и комментарием. Работа называется «Я трачу беременность на капризы, а не капризничаю в очередях».

Кнопка «нравится» около этой работы в ходе конкурса нажималась 160 раз!

А ведь именно услуги ведомства социальной защиты населения – являются самыми востребованными услугами на портале. В 2016 году каждое четвертое электронное заявление, поступившее на портал, обрабатывалось муниципальными органами соц.защиты.

Поддержка молодой семьи в Ленинградской области – это расширяющийся перечень конкретных государственных мер. И помощь в их получении призван оказать портал госуслуг.

Cвоим мнением о конкурсе, о портале, о полезности портала для молодых семей Ленинградской области  поделилась главная победительница конкурса, жительница города Всеволожск – Мария Галкина.

Приз за 1-ое место в конкурсе «Фотография для портала» - подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 15 000 рублей вручил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Андрей Бурлаков.

Следующая в рейтинговой таблице работа - «Всегда рядом», заслужила 141 голос.

Кроме самой работы, также важным представляется сделанный автором комментарий к ней: «Рождение ребенка, запись в детский сад или школу, получение загранпаспорта - в любой ситуации полезным окажется портал госуслуг. Цените свое время! Доверяйте профессионалам!».

И действительно, Комитет по связи и информатизации Ленинградской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления фактически уже завершает вывод услуг на портал. А перевод в электронный вид приоритетных услуг в Ленинградской области был завершен еще в 2015 году.

Своим мнением об удобстве и полезности портала госуслуг поделилась автор работы «Всегда рядом», жительница города Выборг – Диана Кондратьева.

Приз за 2-ое место в конкурсе «Фотография для портала» - подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 10 000 рублей вручил начальник отдела макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Павел Рыбальченко.

В ходе общественной оценки за работу «Открой свое дело!» было отдано 79 голосов. Организаторы полагают, что данная работа привлекла значительное внимание оригинальностью представленного комментария: «Надоела "пятидневка", начальники, будильники и понедельники?!! Зарегистрировать ИП (и перейти на "семидневку") - легко!!! Любимое дело - твой маяк в океане жизни!!!».

Как известно, поддержка предпринимательства – один из основных приоритетов в деятельности Правительства Ленинградской области. Для этого в регионе ведется большая работа по снижению административных барьеров ведения бизнеса. И портал госуслуг – одна из основных форм этой работы.

Своим мнением о перспективах развития в Ленинградской области электронной формы взаимодействия власти и бизнеса поделилась автор работы «Открой свое дело!» - жительница города Приозерска Надежда Дурова.

Приз за 3-ее место в конкурсе «Фотография для портала» - подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 5 000 рублей вручил Председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

Остальные призеры получили флеш-накопители емкостью 128 Гб.

О дальнейших планах Комитета по связи и информатизации Ленинградской области по популяризации в регионе электронных услуг следите по новостной ленте Портала.