Бизнес помогает учиться

22 апреля 2020
Бизнес помогает учиться

Более 2300 планшетов, ноутбуков и компьютеров удалось собрать за две недели акции #помогиучиться в Ленинградской области.

Около 1300 гаджетов уже переданы для школьников из малоимущих и многодетных семей и преподавателей в Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Приозерский, Бокситогорский, Всеволожский, Кировский и другие районы.

Вся собранная техника ставится на учет в школах, а затем передается нуждающимся семьям — для организации доступа школьников к дистанционному обучению в период сложной эпидемиологической ситуации. После снятия ограничительных мер техника вернется в школу, таким образом, пополнится материально-техническая база образовательных учреждений.

В акции приняли активное участие компании «Нокиан шина», «Филип Моррис Ижора», «Выборжец», «Евроинвест», «Термекс», ЛСР, «Развитие» (ЦДС), Tele2, Infotex, «Полис Групп», «Супервэйв Групп», «Рэмос Альфа», «Максимум», а также предприниматели и жители региона. 

Акция продолжается. Организации и граждане, которые хотят помочь нуждающимся школьникам, могут до 28 апреля передать в районные администрации новые или ненужные работающие устройства — компьютеры, планшеты, ноутбуки, роутеры. Желающие безвозмездно передать гаджеты могут получить консультацию по телефону 8 (812) 539-42-11 (по будням с 9 до 18 часов).

Организатором акции выступил региональный комитет цифрового развития при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Обновлено