Комитет провёл совещание с операторами связи

21 марта 2014
Комитет провёл совещание с операторами связи

21.03.2014 комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области провёл совещание, посвященное развитию сетей связи на территории Ленинградской области.

21.03.2014 комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области  провёл совещание, посвященное развитию сетей связи на территории Ленинградской области.
В совещании приняли участие представителей ведущих телекоммуникационных компаний:
ООО «Икс-трим»
ООО «ИТ-регион»
ООО ПКФ «АСТРА-ОРЕОЛ»
ЗАО «ТКС»Нева»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Теле2 Санкт-Петербург»
ОАО «ВымпелКом»
ОАО «МегаФон»
ОАО «МТС»
Участники рабочего совещания приняли решение сформировать окончательный вариант генерального соглашения, который будет способствовать развитию взаимоотношений с органами власти Ленинградской области, а также стимуляции развития сетей связи.                                                                     Повестка совещания с представителями компаний операторов связи, предоставляющих услуги на территории Ленинградской области:
1. Согласование текста проекта типового соглашения между Правительством Ленинградской области  и оператором связи.
2. Обсуждение вопросов процедуры выделения земельных участков на территории Ленинградской области для размещения оборудования  связи и взаимодействия с органами местного самоуправления.
3. Вопросы взаимодействия управления Роспотребнадзора по Ленинградской области с операторами сотовой связи.