Осуществлён запуск в тестовую работу объекта цифрового эфирного телевизионного вещания в городе Сланцы.

31 марта 2014

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телеридиовещания в Российской Федерации на 2009-2015гг." 27 марта 2014 года осуществлён запуск в тестовую работу объекта цифрового эфирного телевизионного вещания в городе Сланцы Ленинградской области. Тестовая трансляция первого мультиплекса в составе 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм осуществляется на территории города Сланцы и близлежащих населённых пунктов Сланцевского района Ленинградской области в круглосуточном режиме на 30-м эфирном телеканале (частота 546 МГц).  В течение этого года планируется добавление пакета программ РТРС-2 на 32-м телеканале (частота 562 МГц)  в составе 10 федеральных программ. Для приёма цифрового эфирного сигнала необходимо использовать приёмное оборудование с поддержкой стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2 (телевизоры, абонентские приставки) и телевизионные приёмные антенны дециметрового диапазона.