Новое назначение в IT блоке Ленинградской области

22 января 2019
Новое назначение в IT блоке Ленинградской области

18 января 2019 года руководителем ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» назначен Орлов Геннадий Михайлович - кандидат физико-математических наук (СПбГУ), руководитель с богатым опытом.

Свою управленческую деятельность Геннадий Михайлович начал в 1994 году в должности генерального директора ЗАО «Петромедсервис», где руководил разработкой и внедрением городской информационной системы взаиморасчетов в ОМС Санкт-Петербурга. Далее был советником по информатизации директора Федерального фонда ОМС в г.Москве, руководителем компаний – системных интеграторов. С 2013 по 2018 год возглавлял Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр».

ГКУ ЛО «Оператор «Электронного правительства» - ключевое подведомственное учреждение Комитета цифрового развития Ленинградской области, осуществляет создание, сопровождение и развитие информационных систем, информационной инфраструктуры в регионе, разрабатывает сервисы, повышающие качество жизни населения и условия ведения бизнеса в Ленинградской области.