Конкурс «Приведи друга» перешел через экватор

23 августа 2016
Конкурс «Приведи друга» перешел через экватор

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области в партнерстве с ПАО «Ростелеком» проводит второй областной конкурс «Приведи друга» на портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области gu.lenobl.ru, который продлится до 13 сентября 2016 года.

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области в партнерстве  с ПАО «Ростелеком» проводит второй областной конкурс «Приведи друга» на портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области gu.lenobl.ru, который продлится до 13 сентября 2016 года.

Несмотря на отпускной период, отмечается активная борьба за главный приз конкурса - Apple iPhone 6 16GB. По итогам половины конкурсного срока главными претендентами стали Наталия Ч., которая привлекла 121 друга, а также Кирилл К., который сообщил о конкурсе пока только 77 друзьям. Однако второй участник движется к победе достаточно стремительно и в один день собирает в среднем по 10 голосов.

Менее активная борьба отмечается за приз второй категории - Apple iPad Air Wi-Fi 16GB и еще более слабая гонка в отношении приза третьей категории - Apple iPod nano.

Обращаем внимание конкурсантов, что в отличие от зимнего конкурса приз второй категории достанется участнику, занявшему 4-ое (а не 2-ое) место. Сейчас претендентом является Максим Ф., у которого 41 друг. Однако Юрий В. решительно стремится его обойти. Для этого он уже привлек 40 друзей.

Приз  третьей категории достанется участнику, занявшему 10-ое место. На данной позиции практически без сопротивлений находится участница Ирина С., собравшая символичное количество - 10 друзей.

Суммарно все конкурсанты уже привлекли на портал госуслуг более 500 человек. Напомним, что за время проведения первого конкурса (в феврале 2016 года) привлеченных участников оказалось ровно вдвое больше.

«В летний период на портале госуслуг наиболее востребованными являются услуги для семей с детьми. Это запись в детский сад и школу, информация об организации образования в учебных заведениях области, оформление пособий на ребенка и другие.

В августе отмечается всплеск электронных заявлений от охотников. Каждое второе заявление от пользователей портала в последний месяц лета - на услугу «выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов».

Посредством данного конкурса мы хотим сообщить максимальному числу жителей Ленинградской области, что портал госуслуг – это современный способ для оперативного и качественного решения любых жизненных ситуаций. Круглосуточно и без очередей!» - отметил Андрей Шорников, председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области.