В IT блоке Ленобласти – кадровые изменения

12 марта 2021
В IT блоке Ленобласти – кадровые изменения

Первым заместителем председателя комитета цифрового развития Ленинградской области назначен Александр Попов. Ранее он занимал должность начальника ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр».

12 марта должность первого заместителя председателя комитета цифрового развития Ленинградской области - начальника департамента информационной безопасности и инфраструктуры занял Александр Юрьевич Попов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Александр Попов в 1986 году окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи им. Г.К. Орджоникидзе по специальности «радио-электропроводная связь», 30 лет служил в рядах вооруженных сил РФ.

С 2013 года занимал руководящие должности в СПб ГКУ “Городской мониторинговый центр». С 2016 года был заместителем начальника ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр», с 2019 года – начальником учреждения.