Региональный мониторинговый центр: новые назначения

12 марта 2021
Региональный мониторинговый центр: новые назначения

ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр» возглавил Алексей Петров.

С 12 марта обязанности начальника ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр» исполняет Алексей Петров. Соответствующее распоряжение подписал председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Денис Золков.

У Алексея Сергеевича высшее техническое образование. В 2008 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств" (в отрасли связи)».

Имеет более чем десятилетний опыт работы в ИТ-сфере, семь из них – на руководящих должностях. С 2019 года является заместителем начальника ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр».

Справка:

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Региональный мониторинговый центр» – ключевое подведомственное учреждение Комитета цифрового развития Ленинградской области, созданное 17 января 2013 года. Учреждение осуществляет создание, сопровождение и развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», а также аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».