За майские праздники в области принято более 39 тысяч экстренных вызовов

13 мая 2021
За майские праздники в области принято более 39 тысяч экстренных вызовов

С 1 по 10 мая «Системой-112» Ленинградской области принято и обработано более 39 тысяч вызовов.

Экстренного реагирования служб потребовали более 15 тысяч вызовов, из них комплексного реагирования – порядка 3 тысяч вызовов. Чаще всего абоненты обращались по номеру «112» для вызова скорой медицинской помощи и полиции.

Принимая вызов, оператор «Системы-112» выясняет у заявителя, что произошло, и одновременно вносит необходимую информацию в карточку о происшествии. По защищенным каналам связи данные карточки направляются одной или сразу нескольким экстренным оперативным службам. Через секунды дежурные экстренных служб получают информацию о происшествии. Оператор «Системы-112» завершает работу с карточкой, а вовлеченные службы принимают решение об организации реагирования и обеспечивают своевременный выезд бригад.

Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем происшествия, звоните на номер «112». Не используйте этот номер ради шутки или развлечения.

Справка

Номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования: скорой медицинской помощи, полиции, газовой службы, пожарной охраны, спасательных служб. Звонок на единый номер «112» можно сделать со стационарного или мобильного телефона, с нулевым балансом на счету или если в телефоне нет сим-карты.

Работу Системы-112 Ленинградской области обеспечивает ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр».