Цифровые технологии – для исследования полюсов

13 мая 2021
Цифровые технологии – для исследования полюсов

Разработать проект по использованию интернета вещей в Арктике и Антарктике и пройти в финал международного конкурса Social idea-2021 смогут участники IT-хакатона.

IT-хакатон всероссийской программы «IT-Start» пройдет 29-30 мая в Санкт-Петербурге.  Принять в нем участие можно как индивидуально, так и в составе команды от 2 до 5 человек. Возраст участников от 16 до 35 лет.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://rusinnovations.timepad.ru/event/1632039/

Проектные команды заранее получают кейсы по теме: «NB-IoT в Арктике и Антарктике». В рамках двухдневного хакатона команды дорабатывают и презентуют свои проекты, проходят обучающие мастер-классы, консультируются с экспертами и менторами.  

В этом году IT-хакатон является региональным этапом Международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea. Лучшие проектные команды получат возможность представить свой проект в финале международного конкурса и побороться за призовой фонд до 1,5 миллиона рублей.


Мероприятие реализуется Агентством инновационного развития при поддержке компании ПАО «МТС» и Агентства стратегических инициатив.