«Вдохновители» в поисках современных героев

18 мая 2021
«Вдохновители» в поисках современных героев

Стартовал всероссийский проект «Вдохновители», рассказывающий молодежи о достижениях жителей нашей страны.

Запуск проекта сегодня прошел в YouTube на одноименном канале. Основная цель «Вдохновителей» — дать возможность подросткам поверить в то, что, несмотря на возраст и местоположение, они могут создавать проекты и реализовывать свои самые смелые идеи.

«Сейчас детям из простых семей в возрасте 10-18 лет не хватает перед глазами современных героев, которые могут вдохновлять на достижение результатов. Это — неправильно. Уверены, что в современной России можно достигать крутых результатов. Достаточно приложить усилия и иметь активную созидательную позицию. Пример «Вдохновителей» должен показать ребятам, что эти истории — реальность», — прокомментировал запуск Михаил Палей, руководитель проекта «Вдохновители».

Новый проект «Вдохновители» — это онлайн и оффлайн уроки для школьников, которые проведут выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве.

Мотивирующие уроки проходили в учебных заведениях России прямо во время презентации, и участники «Вдохновителей» включались в трансляцию, объясняя какие знания и свои секреты они готовы передавать подрастающему поколению. Так из Сколково зрителям продемонстрировали, как главный инженер-робототехник компании «Моторика» Илья Чех знакомит старшеклассников с производством, на котором разрабатывают и изготавливают механические руки – выскокофункциональные протезы. В колледже в подмосковном Красногорске под руководством основателя Ассоциации компьютерного спорта Ратибора Попова ребята изучали функционал установки по разработке виртуальной реальности. Мотивирующие лекции прошли в Калужской области в парке-музее «Этномир» и во многих других местах.

Следить за активностями проекта можно на сайте https://вдохновители.рф, в социальных сетях https://vm.tiktok.com/ZSJPYYUMF/,  https://instagram.com/vdohnovitely?igshid=1melayit0if9lhttps://vk.com/club204603458 и на Ютубе https://youtube.com/channel/UCKaqLWTbZ2_Tc78eE2-7ScA

Проект организован «Народным Фронтом», технологичными российскими компаниями и институтами вместе с Министерством просвещения и Министерством промышленности и торговли.