В Андреевской школе появится «Точка роста»

28 июня 2021
В Андреевской школе появится «Точка роста»

К 1 сентября Центр образования «Точка роста» откроется в школе в Мелегежской Горке Тихвинского района.

«Точка роста» дает возможность детям получить качественное образование по технологическому и естественно-научным направлениям, а также позволят ребятам узнать больше о востребованных в ближайшем будущем профессиях. В современных, оборудованных по последнему слову техники классах дети будут углубленно изучать информатику, математику, технологию, физику, биологию, химию.

Ремонт кабинетов и завоз оборудования начнется свосем скоро.

Справка

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках нацпроекта «Образование» создаются в школах по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из сел и малых городов научиться работать с современными технологиями. Задача по популяризации IT-специальностей также поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики».

На сегодняшний день в Ленобласти успешно функционирует 51 «Точка роста», 23 из которых открылись в 2020 году, к 2023 году их станет уже 119.

На фото пример центра «Точка роста» в Шугозерской школе, открытого в 2019 году.