НАЦПРОЕКТЫ: «IT-куб» для школьников из Бугров

28 июля 2021
НАЦПРОЕКТЫ: «IT-куб» для школьников из Бугров

Центр цифрового образования откроют в Бугровской СОШ №3 Всеволожского района Ленинградской области в сентябре.

Открытие IT-куба планируется 2 сентября 2021 года. Сейчас там идут ремонтные работы в соответствии с дизайн-проектом. Кроме того, в центр уже поставлено современное оборудование: компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели, планшеты для учебных занятий, шлемы виртуальной и дополненной реальности.

«Целью программы является создание среды, которая обеспечит продвижение цифровизации, освоение учениками актуальных и востребованных знаний и навыков в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления», - отмечают в администрации Всеволожского района.

Справка:

Центры цифрового образования создаются в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Задача по популяризации IT-специальностей поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».