Выбрать место голосования можно на портале Госуслуги

06 августа 2021
Выбрать место голосования можно на портале Госуслуги

Подать заявление о голосовании по месту нахождения жители Ленинградской области могут на федеральном портале gosuslugi.ru в разделе «Мои выборы» до 13 сентября.

Потребуется подтвержденная учетная запись.

Это позволит проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области на любом удобном для них избирательном участке в пределах соответствующего избирательного округа – вне зависимости от места регистрации.  После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Это можно сделать с помощью сервиса на сайте ЦИК России

Дополнительную информацию избиратели могут узнать по телефону информационно-справочного центра ЦИК России – 8 800 200 00 20.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения также можно в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ. С 8 сентября заявления начнут принимать также еще и в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской области.

Адреса и контактные телефоны территориальных избирательных комиссий Ленинградской области – на сайте Леноблизбиркома в разделе «Избирательные комиссии»

Напомним, 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.