Известны даты Международного форума Kazan Digital Week – 2022

07 декабря 2021
Известны даты Международного форума Kazan Digital Week – 2022

Специалистов комитетов, ведомств, предприятий и учреждений Ленинградской области, реализующих стратегию цифровой трансформации, приглашают принять участие в международном форуме Kazan Digital Week – 2022.

Мероприятие планируется провести с 21 по 24 сентября 2022 года в смешанном (офлайн + онлайн) формате. Площадкой для офлайн мероприятия станет Международный выставочный центр «Казань Экспо» в Казани (Республика Татарстан). Представителям ИТ-компаний также предлагается рассмотреть возможность участия в выставке своей продукции в рамках форума.

Форум ориентирован на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. По задумке организаторов, ключевая идея форума - "Наука, власть и бизнес - триумвират технологического прорыва" - предполагает целенаправленную интеграцию движущих сил и ресурсов, обеспечивающих опережающий рост цифровой экономики, развитие цифровых технологий, сервисов и услуг, повышающих качество жизни населения российских регионов.

Справка

Организаторами форума выступают правительство Российской Федерации и правительство Республики Татарстан.

В этом году в 150 программных мероприятиях форума Kazan Digital Week – 2021 приняли участие 9,4 тысячи человек, в т.ч. 3,8 тысяч очно. Вниманию посетителей выставки были предложены 146 образцов высокотехнологичной продукции. Большим интересом участников пользовались демонстрации автономных транспортных средств, визиты в научно-инженерные центры и лаборатории вузов Республики Татарстан.

Подробная информация об условиях участия, публикации научных статей и презентаций, направления тезисов докладов (для спикеров), алгоритм регистрации, а также полный архив материалов прошедшего форума представлены на сайте kazandigitalweek.ru / kazandigitalweek.com.