Новая номинация – для разработчиков решений по искусственному интеллекту

13 декабря 2021
Новая номинация – для разработчиков решений по искусственному интеллекту

В списке номинаций национальной премии «Цифровые Вершины 2021» появилась новая номинация «Лучшее региональное AI-решение в сфере государственного управления».

В этой номинации рассматривается опыт успешного внедрения решений на основе искусственного интеллекта, направленных на повышение качества и эффективности работы городской среды.

Подать заявку на соискание национальной премии IT-решений «Цифровые вершины» разработчики из Ленинградской области могут до 15 декабря.

Заявки принимаются на сайте премии digital-summit.ru в номинациях, посвященным лучшим IT-решениям для школьного обучения, высшего и дополнительного образования, здравоохранения, транспорта, комфортной и безопасной жизни, энергетики, малого бизнеса, умного города.

Предусмотрены специальные номинации – лучший государственный сервис и опора цифровизации.

Предварительный отбор завершится 25 декабря, а в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума финалисты выступят в онлайн-финале премии.

Мероприятие призвано помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о преимуществах своих проектов и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

Справка

Премия «Цифровые вершины» – конкурс российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Проводится под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Задача по популяризации IT-специальностей поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».