В Сертолово - новое отделение почты

16 февраля 2022
В Сертолово - новое отделение почты

В Сертолово открылось первое на Северо-Западе России отделение почты, построенное по технологии быстровозводимых конструкций.

В торжественной церемонии открытия почтового отделения приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников, председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник, другие официальные лица.

«Отделение уже запущено и обслуживает 15 тысяч жителей. Отдельно стоящее здание во многом удобнее для жителей, так как можно подъехать на автомобиле. При этом оно расположено рядом с жилыми домами, прокомментировал глава региона. - Мы в последние годы активно сотрудничаем с Почтой России в развитии сети почтовых отделений, особенно в отдаленных населенных пунктах. У нас также работает программа, по которой мы муниципальные помещения готовим для размещения почты».

«Комитет продолжает системную работу с Почтой России по повышению качества оказания почтовых услуг для жителей, включая как организацию благоустройства существующих, так и открытие новых почтовых отделений. Особенно это актуально для активно развивающихся микрорайонов – Кудрово, Янино, Всеволожск, Мурино, Новое Девяткино, Бугры и Сертолово», — сообщил председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник.

Глава региона также оформил подписку почтовых изданий одному из пенсионеров Вознесения, а также в адрес двух областных ресурсных центров. Такую благотворительную подписку может оформить любой житель региона.

В целом в области функционируют 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских. Инвестиции АО «Почта России» в сеть почтовой связи Ленинградской области в 2021 году составили более 600 млн руб.

«Современные почтовые отделения – это многофункциональные центры, в которых наши клиенты за одно посещение могут решить множество вопросов. Технология быстровозводимых конструкций позволила нам построить новое отделение за полтора месяца – именно такой срок прошел с момента вбивания первой сваи до открытия. Теперь почтовые услуги станут доступнее для 30 000 жителей поселка Сертолово-2», — рассказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Справка

Отделение 188655 находится по адресу – Ленинградская область, Всеволожский район, Сертолово, улица Свирская, д.1, к. 2. График работы – с понедельника по пятницу с 09.00 до 21.00, в субботу – с 10.00 до 19.00.