Отчётная коллегия Комитета

04 марта 2013
Отчётная коллегия Комитета

27 февраля 2013 года была проведена отчетная коллегия комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области, посвященная результатам денятельности в 2012 году и планам на 2013 год.

27 февраля 2013 года была проведена отчетная коллегия Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области. В рамках данного мероприятия руководители структурных подразделений комитета отчитывалось за показатели, достигнутые по результатам деятельности за 2012 год.

С отчётами  выступали:

Кондратенко Дмитрий Михайлович- начальник отдела обеспечения работы электронного правительства и предоставления государственных услуг в электронной форме.

Иванов Владимир Михайлович - начальник отдела развития информационного общества и телекоммуникационной инфраструктуры.

Яковлев Сергей Валерьевич – начальник отдела технического обеспечения.

Соловьев Андрей Юрьевич – руководитель ГКУ ЛО «ОЭП».

Свистунов Андрей Васильевич – заместитель руководителя ГКУ ЛО «ОЭП».

С заключительным словом выступил председатель комитета Александр Алексеевич Демидов. В своём выступлении председатель комитета обозначил, что несмотря на достигнутые успехи в 2012 году, по прежнему существует целый ряд важнейших задач, на которые следует обратить внимание.

На данный момент к подобным задачам можно отнести:

- Построение единой интеллектуальной транспортной системы ЛО.

- Защита конфиденциальной информации в ОИВ и ОМСУ Ленинградской области.

- Подготовка необходимых правовых актов и финансово-экономических обоснований для привлечения федерального софинансирования проектов и программ.

- Развитие системы фото-видеофиксации нарушений ПДД.

- Создание и внедрение систем на основе технологии ГЛОНАСС на территории Ленинградской области.

Важным вопросом является переход к цифровому телевещанию, которое должно состояться уже первого января 2014 года. В связи с этим возникает важный вопрос обеспечения социально незащищённого населения ЛО цифровыми декодерами (приставками).

Уважаемые посетители портала,

с отчётами наших коллег вы можете ознакомиться в электронном виде в разделе «Доклады и отчёты»