В тестовую работу запущен цифровой ретранслятор в городском поселении Будогощь.

07 августа 2013
В тестовую работу запущен цифровой ретранслятор в городском поселении Будогощь.

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015гг.» 6 августа 2013 года осуществлён запуск в тестовую работу объекта цифрового эфирного телевещания в городском поселении Будогощь. Тестовая эфирная трансляция первого мультиплекса в составе 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм на территории городского поселения Будогощь и окрестных населённых пунктов осуществляется в круглосуточном режиме на 21-м эфирном телеканале.  Для приёма цифрового сигнала необходимо использовать телевизионное приёмное оборудование с поддержкой стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2.