День госуслуг на ВДНХ: Ленинградская область делится достижениями

11 февраля 2024
День госуслуг на ВДНХ: Ленинградская область делится достижениями

Председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник представил достижения региона в сфере цифровизации госуслуг на ВДНХ.

Ключевые кейсы по цифровизации госуправления 47-го региона, в частности, новую концепцию единого портала для жителей региона lenobl.ru, высоко оценил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

В Ленинградской области все массовые социально значимые услуги оказывают в электронном виде. При этом количество учётных записей в ЕСИА к численности населения Ленобласти составляет 99,2%. 55,3% обращений за услугами направлено в электронном виде.

269 государственных и муниципальных услуг выведены на региональный портал госуслуг Ленобласти, только за 2023 год там оказано более 118 тыс. услуг.

"В приоритете на этот год - перевод региональных госуслуг на единый портал Госуслуг", - подчеркнул Андрей Сытник.

Сегодня на Международной выставке "Россия" на ВДНХ проходит отраслевой День Госуслуг.