В фокусе - развитие цифровой инфраструктуры

13 февраля 2024
В фокусе - развитие цифровой инфраструктуры

Значимые итоги и приоритеты развития услуг связи на территории Ленинградской области обсудили на экспертном совете представители региональных комитетов цифрового развития и ТЭК, операторов связи, Почты России, Росреестра.

Участников совета приветствовали директор департамента реализации инфраструктурных проектов Минцифры России Руслан Хайрулин, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков и председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник. Они подчеркнули, что такие встречи совета являются важными для определения вектора развития инфраструктуры связи на благо жителей Ленинградской области.

«Мы видим консолидацию работы сообщества профессионалов связи на всех уровнях, и хотим поблагодарит за продуктивное взаимодействие наших коллег как на федеральном уровне, так и наших региональных партнеров за взаимодействие в создании качественных каналов связи, Единой сети передачи данных, внедрении технологий ИИ, защите от киберугроз, реализацию социальных проектов», - подчеркнул председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник. 

На совете операторы связи представили ключевые итоги работы за 2023 год. О развитии цифровых сервисов рассказали представители Росреестра и Почты России. Здесь также презентовали приложение «Цифра47» как независимый инструмент для измерений сигнала сотовой связи. 

Развитие информационной инфраструктуры на территории Ленинградской области проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».