НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники и студенты пишут «Код будущего»

16 февраля 2024
НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники и студенты пишут «Код будущего»

Ленинградские школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать Python, C++ и другие языки программирования. Новый набор на участие в проекте «Код будущего» стартовал на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» обучение бесплатное.

«Порядка 600 ленинградских школьников уже освоили программирование и получили сертификаты проекта  «Код будущего» в 2023 году. В этом учебном году на этих курсах обучаются порядка 1350  школьников и студентов техникумов региона», - отметил председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник. 
Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов по направлениям: разработка игр, приложений, сайтов и ботов; искусственный интеллект и машинное обучение; программирование нейросетей, дронов и роботов; алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками; информационная безопасность; 3D-графика и веб-дизайн.
Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование и заключить договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.