Команды из Ленобласти ждут на «Битве роботов»

13 марта 2024
Команды из Ленобласти ждут на «Битве роботов»

До 18 марта продлён приём заявок на участие в новом сезоне «Битвы роботов».

Детские и взрослые команды из Ленинградской области могут присоединиться к самому зрелищному и технологичному шоу, показать инженерные способности и побороться за звание чемпиона «Битвы Роботов».

Подать заявку можно до 18 марта включительно на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/bitvarobotov. 
Задача – придумать и сконструировать робота в соответствии с требованиями категории, а потом управлять им, чтобы выиграть в поединках. Количество человек в каждой команде может быть от 1 до 5. 
Соревнования будут проходить в 2 категориях. Чтобы стать участником, нужно выбрать категорию соревнований. Для детей от 10 до 17 лет предусмотрена категория «Битва мини-роботов» (https://gu-st.ru/content/lending/bitvarobotov/Reglament_bitva_mini-robotov_rus.pdf) с машинами весом до 1,5 кг и размерами не более 25х25х25 см;  для взрослых — «Битва роботов» (https://gu-st.ru/content/lending/bitvarobotov/Reglament_bitvarobotov_rus.pdf) с машинами весом до 110 кг с габаритами до 150х150х200 см
При подаче заявки на Госуслугах потребуется указать сведения о команде и роботе, указать название, девиз и легенду, сообщить, нужна ли спонсорская или технологическая поддержка, приложить фото команды и чертёж робота.
Общий призовой фонд — более 6 млн рублей. 
При выборе участников организаторы оценят оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт команды. Результаты отбора появятся на официальном сайте чемпионата https://www.gosuslugi.ru/bitvarobotov, а участники получат уведомления на почту.