Стартовала запись в первый класс: 90% заявлений ленинградцы подают на Госуслугах

01 апреля 2024
Стартовала запись в первый  класс: 90% заявлений ленинградцы подают на Госуслугах

Сегодня в 9:00 в Ленинградской области стартовала кампания по записи в первый класс.

К 15:30 родители Ленинградской области подали 10292 заявления. Из них:

- 90% заявлений (9,3 тыс.) – подано через портал Госуслуги. Это на 25% больше, чем за тот же период в 2023 году.
- 5,6% заявлений – в школах
- 3,4 % заявлений – перевод из дошкольных учреждений тех, кто остается в своей образовательной организации и переходит на следующую ступень обучения
- 0,5% заявлений – в МФЦ

Напомним, с 1 апреля до 30 июня можно подать заявление, если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребёнка в школу, с 6 июля по 5 сентября - в другую школу при наличии в ней свободных мест.

Ожидается, что в школы Ленинградской области в этом году придут порядка 24 тысяч первоклассников.

Удобные цифровые сервисы создаются в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".