В местах вдохновения художника Шишкина прокачали сеть

05 апреля 2024
В местах вдохновения художника Шишкина прокачали сеть

Связисты установили новые телекоммуникационные объекты и модернизировали существующие в поселке Сиверский Ленинградской области.

Новое оборудование работает в стандарте 4G (LTE), обеспечивая более 10 тысяч жителей  и гостей живописного посёлка стабильной голосовой связью и мобильным интернетом. Также инженеры запустили дополнительный слой LTE на существующих базовых станциях, установленных в загруженных локациях поселка. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета выросла до 50 Мбит/с.

Справка

Новая телеком-инфраструктура создана ПАО Мегафон. В марте этого года специалисты оператора обеспечили мобильной сетью около 20 малых населенных пунктов Ленинградской области численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.

Поселок Сиверский сохраняет свою туристическую привлекательность столетиями, начиная с пятнадцатого века. И сегодня сюда приезжают путешественники со всей страны: с начала года туристический поток вырос практически на четверть. Привлекательным для отдыха населенный пункт делают холмистая местность, хвойный лес и оздоровительные источники. Здесь проводили досуг Салтыков-Щедрин, Блок, Ахматова, Репин, а знаменитый художник Иван Шишкин посвятил поселку несколько картин. В хвойных лесах вблизи Сиверского им была написана знаменитая картина «Утро в сосновом лесу».