Команда из Ленобласти отправится на «Битву роботов»

05 апреля 2024
Команда из Ленобласти отправится на «Битву роботов»

Команда «БРПЛ» из Ленинградской области примет участие в новом сезоне «Битвы роботов».

Первый отборочный этап соревнований пройдёт в конце лета 2024 года в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика» и станет федеральной площадкой для взаимодействия вовлеченных в сферу робототехники людей и популяризации ИТ-профессий среди школьников.

О результатах конкурсного отбора для участия в международном чемпионате «Битва роботов—2024» накануне сообщило Минцифры России. Всего было подано 273 заявки от желающих попасть в новый сезон. Из них допущены к соревнованиям 96. Теперь команды, которые прошли отбор, могут приступать к подготовке роботов, тестировать их на прочность в своих мастерских и разрабатывать стратегию.

В этом году соревнования будут проходить в двух категориях.
- Битва роботов весом до 110 кг: к соревнованиям допущены 64 команды из 9 стран. Это представители России, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана, Китая, США, Турции и Эквадора.
 - Битва мини-роботов весом до 1,5 кг для участников от 10 до 17 лет: к участию допущены 32 российские команды из 19 регионов.
С нетерпением ждем начала состязаний. Будем болеть за наших - команду «БРПЛ»!