ИТ-проекту Ленинградской области присуждена премия

05 апреля 2024
ИТ-проекту Ленинградской области присуждена премия

Проект «Социальное питание для школьников Ленинградской области» стал победителем премии РБК Digital Awards 2024. Удобные цифровые сервисы создаются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Награда присуждается проектам в области цифровых технологий, набравшим наибольшее число голосов  участников премии и профессионального жюри. Побеждают проекты с обоснованной эффективностью и высокой социальной значимостью, реализованные на территории региона в 2023 г.

Сервис «Социальное питание» государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» даёт возможность родителям школьников, которым предоставляется бесплатное питание в школе, заблаговременно выбирать блюда для питания своих детей. А школьные столовые могут заранее формировать меню, что позволяет рационально использовать продукты.

Проект реализуется комитетами цифрового развития и образования Ленобласти. Разработчиком ГИС «Современное образование Ленинградской области» является компания «Нетрика».