Цикл вебинаров – для российских компаний, заинтересованных в экспорте ИТ

15 апреля 2024
Цикл вебинаров – для российских компаний, заинтересованных в экспорте ИТ

Минпромторг России информирует о предстоящей в 2024 году серии отраслевых мероприятий в формате вебинаров для российских компаний, заинтересованных в экспорте ИТ.

В ходе вебинаров спикеры сообщат актуальную информацию о специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения. Кроме того, участники смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также порядок эффективного взаимодействия с «цифровым атташе».

Вебинары планируются к проведению при поддержке Проектного офиса Службы «цифровой атташе» ФГАУ «Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта» и АНО «Цифровая экономика». Проект служба «цифровой атташе» в системе Торговых представительств РФ в иностранных государствах реализуется Минпромторгом России и призван обеспечивать поддержку выхода российских организаций в сфере ПО, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки, а  также вправе осуществлять консультационную, информационно-аналитическую и юридическую (при необходимости) поддержку в государствах пребывания.

Вебинары запланированы к проведению посредством прямой трансляции в рамках официального канала Минпромторга России на площадке «Rutube» по ссылке: https://rutube.ru/channel/25072086/.

17 апреля в 11:00 пройдет вебинар «ИТ в Индонезии. Возможности и вызовы для российских компаний». В программе: перспективы сотрудничества и тренды ИТ-сектора Индонезии; механизмы выхода на рынок и специфика ведения бизнеса, культурные особенности; поддержка экспортерам со стороны Торгового представительства и «цифрового атташе».

Спикеры: Александр Масальцев, торговый представитель России в Индонезии, Артем Пучков, начальник отдела Департамента цифровых технологий Минпромторга России, Иван Дронов, «цифровой атташе» Торгового представительства России в Индонезии.

Зарегистрироваться бесплатно можно по ссылке:  https://digital-economy.timepad.ru/event/2833987/?utm_refcode=7602dceb6e92b774aa89f5c8e85293a09e2cac75

Предварительный график Вебинаров на 2024 год (в течении календарного года может быть скорректирован):