УРОК ЦИФРЫ: Школьникам – о технологиях тестирования, квантовых вычислениях и цифровой грамотности

16 апреля 2024
УРОК ЦИФРЫ: Школьникам – о технологиях тестирования, квантовых вычислениях и цифровой грамотности

17 апреля в 10:30 в сообществе «Цифра47» в «ВКонтакте» https://vk.com/digital_47 пройдет прямая трансляция Урока цифры по темам: технологии тестирования, квантовые вычисления и медицина будущего, способы аутентификации в соцсетях (в рамках проекта «Цифровой ликбез»).

Урок проведут заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Александр Клечиков, а также представители ИТ-компаний: Алексей Борисенко («Петрософт»), Станислав Гуляев («ОБИТ»), Евгений Мальков («Нетрика Медицина»).
 
Ребята познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения. Узнают о квантовых технологиях и вычислениях, принципах их применения в медицине, о процессе цифровизации отечественного здравоохранения. А также освоят основные принципы безопасного поведения в интернет-пространстве, в том числе разберутся со способами аутентификации в соцсетях.  
 
Проекты «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» реализуются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», в 47-м регионе – при поддержке комитета цифрового развития и комитета образования Ленинградской области.