Организовать субботник поможет интерактивная карта

Организовать субботник поможет интерактивная карта

Интерактивная карта субботников Ленобласти поможет присоединиться к уже организованной акции или зарегистрировать свою, чтобы пригласить друзей и соседей.

С организаторами акций свяжутся представители местной администрации и помогут с инструментами, перчатками, мешками и вывозом мусора.

27 апреля – в день Всероссийского субботника – планируется убрать 510 мест во всех районах региона. Места проведения субботников размещаются по ссылке

Во время проведения субботников планируется убрать территории, провести санитарную обрезку деревьев и кустов и высадить саженцы, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы.

Интерактивная карта, которая отражает места проведения субботников, разработана комитетом по ЖКХ совместно с комитетом цифрового развития 47-го региона. Удобные цифровые сервисы разрабатываются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Справка

В 2023 году в месячнике по благоустройству приняло участие более 410 тысяч человек, среди них — более 15 тысяч работников органов исполнительной̆ власти Ленинградской̆ области и подведомственных учреждений. Убрано 2 416 общественных и дворовых пространств, прилегающих территорий организаций, предприятий, учреждений, в том числе 735 памятных мест, братских захоронений, памятников, мемориалов.

С 15 апреля до 8 мая состоится экологическая уборка во дворах и на общественных территориях, в парках и на набережных. С 29 апреля до 8 мая предстоит привести в порядок памятные места: мемориалы, братские захоронения, памятники. Уже заявлено 2261 место проведения субботников. Самый большой — всероссийский — состоится 27 апреля. Содействие в обеспечении необходимым инвентарем — мешками, граблями, перчатками и прочими нужными вещами — оказывают органы местного самоуправления.