Нарады - сотрудникам Почты России

18 июля 2024 года
Нарады - сотрудникам Почты России

В Ленинградской области чествовали сотрудников регионального управления Почты России.

Торжественное мероприятие приурочено к Дню российской почты. В этом году праздник юбилейный, отмечается в тридцатый раз. История же самой российской почты насчитывает более 300 лет.

С профессиональным праздником сотрудников почты 47-го региона поздравил председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник: «Почта сегодня динамично развивается, активно внедряет в свою работу новые технологии и цифровые сервисы, чтобы жители получали более качественные услуги. И мы этому всегда будем способствовать», - подчеркнул он.

За 2 года из 440 отделений почтовой связи, работающих в Ленинградской области, отремонтировано 54 отделения почтовой связи, 10 из них в рамках регионального проекта паритетного ремонта с привлечением средств региона.

Во всех отремонтированных отделениях внедрены установлены компьютеры, чтобы клиенты могли пользоваться сервисами портала Госуслуг. Внедрены сервисы электронной оплаты, отправки электронных заказных писем, оплаты по qr-коду.

Также на территории региона полностью модернизирована почтовая логистическая инфраструктура, что позволило ускорить обработку почтовых отправлений.

Почётные грамоты комитета цифрового развития Ленинградской области сотрудникам почты получили:
- Ольга Харламова, начальник отделения почтовой связи 188961 в п. Лесогорский Выборгского почтамта
- Михаил Криволапов, почтальон отделения почтовой связи 187050 в г. Любань Тосненского почтамта
- Ольга Уткина, почтальон 2 класса отделения почтовой связи 188308 в г. Гатчина Гатчинского почтамта
- Светлана Янчишина, заместитель начальника отделения почтовой связи 188560 в г. Сланцы Кингисеппского почтамта
- Марина Миняева, начальник отделения почтовой связи 188663 в п. Кузьмоловский Всеволожского почтамта