Госслужащих Ленобласти приглашают пройти проверку цифровой грамотности

10 октября 2024 года
Госслужащих Ленобласти приглашают пройти проверку цифровой грамотности

Тестирование региональных государственных служащих проводит Минцифры России совместно с АНО «Цифровая экономика» в рамках всероссийской акции «Цифровой диктант».

Пройти тестирование можно с 10 по 28 октября по ссылке.

Результаты тестирования будут направлены в формате аналитического отчета руководителям цифровой трансформации субъектов РФ в том числе для принятия дальнейших управленческих решений

Справка:

Цель «Цифрового диктанта» — повысить уровень цифровой грамотности и ее компонентов: цифрового потребления, цифровых компетенций, цифровой безопасности, а также финансовой грамотности широких слоев населения России.

Акция позволяет узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами российских компаний. «Цифровой диктант» также помогает сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности с помощью работы над ошибками и просветительских материалов партнеров. По итогам прохождения тестирования на платформе Акции (цифровойдиктант.рф) формируется индекс цифровой грамотности.

Акция проводится в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика».