Ленобласть запускает новый этап проекта по поиску уязвимостей

14 октября 2024 года
Ленобласть запускает новый этап проекта по поиску уязвимостей

Независимым исследователям предлагается оценить текущий уровень безопасности трех государственных информационных систем: «Современное образование Ленинградской области», «Животный мир Ленинградской области» и «Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области».

Проверить защищенность систем можно здесь - https://bi.zone/ Вознаграждение за найденную уязвимость будет зависеть от уровня критичности обнаруженной уязвимости и может достигать 150 тыс. рублей.

Второй этап багбаунти продлится до  декабря 2024 года.

«Область системно развивает инструменты обеспечения кибербезопасности инфраструктуры электронного правительства. Мы надеемся, что привлечение независимых исследователей к изучению потенциальных уязвимостей в цифровых системах региона позволит повысить устойчивость к актуальным киберугрозам и вовремя принять контрмеры, тем самым усилив защитный потенциал», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Во время первого этапа багхантеры проверяли на прочность государственные информационные системы, среди которых «Управление бюджетным процессом Ленинградской области», «Современное образование Ленинградской области», «Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области».