Андрей Сытник рассказал о приоритетах цифровизации в Ленобласти

Каковы приоритеты цифровизации Ленинградской области, как изменилась инфраструктура связи региона с наступлением летнего сезона и какие меры помогут жителям защититься от кибермошенников?
Об этом в эфире Радио Sputnik Санкт-Петербург рассказал председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник:
«Около 20 тыс. жителей 47-го региона уже зарегистрировали подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе, это государственная цифровая платформа, которая имеет несколько уровней защиты. С помощью биометрии более 100 услуг можно получить в МФЦ без предъявления документов. Сервис уже доступен в 10 окнах МФЦ Ломоносовского района и Всеволожского районов. В этом году получать услуги без паспорта можно будет еще в 30 окнах МФЦ».
О чем ещё говорили в эфире, можно послушать здесь - https://vk.com/wall-221529037_8956