Команды из Ленобласти выступят на «Битве роботов»

5 октября 2026 года
Команды из Ленобласти выступят на «Битве роботов»

Команды «Люди против роботов» и «БРПЛ» из Ленинградской области примут участие в отборочных этапах международного чемпионата «Битва роботов».

В этом году впервые все четыре отборочных этапа «Битвы роботов» пройдут в Москве.

Жеребьёвки, на которых станет известно, кто с кем сразится, состоятся 5 и 8 октября. Соревнования пройдут с 6 по 10 октября в рамках ИТ‑форума «Цифровые решения».

Всего на ринге встретятся 144 команды из России и других стран. В каждом этапе примут участие по 16 команд в категории до 110 кг и по 20 команд в категории до 1,5 кг. По итогам сильнейшие команды продолжат борьбу в полуфинале чемпионата.

Ленинградская команда «Люди против роботов» выступит в первом отборочном туре в категории до 110 кг. Еще одна команда из 47-го региона «БРПЛ» примет участие в четвёртом отборочном туре в категории до 1,5 кг. Полные списки команд, которые будут выступать в каждый из дней отбора, опубликованы на Госуслугах.

Где смотреть поединки

- на площадке Кинозавода «Москино»

- в трансляции VK Видео 

- в трансляции на форуме «Цифровые решения» в Национальном центре «Россия»

 «Битва роботов» — ежегодный международный чемпионат, объединяющий профессиональных инженеров, студентов и любителей робототехники. Мероприятие проводится по решению Правительства при поддержке Минцифры. Команды представляют в том числе образовательные организации. Технологическими партнёрами выступают крупные компании разных отраслей экономики.

Узнать больше о «Битве роботов»