Польза и вред цифрового помощника: для ленинградских школьников пройдет новый урок «Цифрового ликбеза»
21 октября в 11:00 в Лодейнопольском центре внешкольной работы «ДАР» пройдет открытый региональный урок проекта «Цифровой ликбез», на котором школьникам расскажут об ответственном использовании искусственного интеллекта.
Занятие проведут заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Александр Клечиков и менеджер по развитию корпоративной социальной ответственности СКБ Контур Юлия Филиппова.
Все желающие также могут подключиться к онлайн-трансляции урока в госпаблике комитета.
Школьники узнают:
- чем ИИ-чат отличается от переписки с человеком;
- как сохранять критическое мышление при общении с цифровыми помощниками.
Проект «Цифровой ликбез» организован АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в рамках проекта «Экономика данных». В 47-м регионе проект реализуется комитетом цифрового развития в партнерстве с комитетом образования Ленобласти и ведущими ИТ-компаниями.