Россия присоединится к планам стран Юго-Восточной Азии по созданию сети умных городов

19 ноября 2018 года

Россия присоединится к планам Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по созданию сети умных городов, сказал в среду Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – АСЕАН.

«В нашей стране лидером по внедрению цифровых технологий в городскую среду является столица – Москва, которая уже активно сотрудничает с Сингапуром на двусторонней основе», – сказал президент.

Путин также выразил признательность партнёрам из АСЕАН за поддержку российской инициативы принять совместное заявление по информационной безопасности, направленное на повышение эффективности борьбы с киберпреступностью и выработку единых подходов к поведению государств в глобальном информационном пространстве.

Он напомнил, что две недели назад в Мьянме своё первое заседание провела рабочая группа по образованию. Осуществляется план действий в области науки, технологий, инноваций до 2025 года. С апреля начала функционировать сеть исследовательских центров ведущих вузов России и АСЕАН.

Источник: Экспертный центр электронного государства