Нацпрограмму «Цифровая экономика» интегрируют в госпрограмму «Информационное общество» – проект постановления правительства

04 февраля 2019
Нацпрограмму «Цифровая экономика» интегрируют в госпрограмму «Информационное общество» – проект постановления правительства

Для общественного обсуждения в минувшую пятницу опубликован проект постановления правительства, который предусматривает приведение в соответствие государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011 – 2020 годы)» с национальной программой «Цифровая экономика» и законом о бюджете.

Паспорт национальной программы «Цифровая экономика РФ» был утверждён в конце декабря на президиуме Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Закон о федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов был принят в конце ноября.

На реализацию государственной программы «ИО» предусмотрено на 2019 год – 216,94 миллиарда рублей, на 2020 год – 229,22 миллиарда рублей, на 2021 год – 274,35 миллиарда рублей, сказано в пояснительной записке к проекту постановления правительства.

Мероприятия федеральных проектов «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление» Национальной программы включены в состав соответствующих подпрограмм государственной программы «Информационное общество».

С учётом положений основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2024 года, приоритетных направлений Национального проекта и других документов стратегического планирования актуализированы цели, задачи, основные мероприятия, целевые показатели, а также ожидаемые результаты реализации государственной программы.

В паспортах государственной программы и подпрограмм отражены соответствующие изменения, сказано в пояснении.

Документ разработан Минкомсвязью.

Источник: Экспертный центр электронного государства