Почта придет в новые районы

14 июня 2019
Почта придет в новые районы

11 июня Комитет цифрового развития Ленинградской области принял участие в совещании по развитию сетей почтовой связи в районах интенсивной жилой застройки.

Вопросы обеспечения почтовыми услугами жителей 47-го региона находятся в ведении Комитета цифрового развития Ленобласти. Под особым контролем губернатора Александра Дрозденко – новостройки Всеволожского района: в Кудрово, Мурино, Новом Девяткино, Буграх. Сегодня эти районы активно пользуются действующими отделениями почты, но их недостаточно.

«Для многих жителей области почтовое отделение – это необходимый атрибут цивилизованной жизни. К сожалению, в районах новостроек ситуация напряженная: там востребован большой объем услуг почты, а следовательно, есть очереди и недовольство жителей. Нам необходимо найти компромисс для создания новых отделений», – сказал Александр Дрозденко.

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов определить возможные варианты помещений для размещения почтовых отделений, в свою очередь, руководство «Почты России» определит максимально возможный для них тариф по оплате аренды за использование этих помещений.

Комитет цифрового развития предложил обсуждать варианты размещения отделений со строительными компаниями, возводящими жилье на этих территориях, на стадии планирования территорий, а также разработать областной законопроект, предусматривающий возможность субсидирования ремонта отделений почтовой связи из областного и местных бюджетов.