Госуслуги и цифровая приставка - в придачу

24 октября 2019 года
Госуслуги и цифровая приставка - в придачу

150 новых пользователей портала госуслуг из Ленобласти получили в подарок ТВ-приставки.

В начале октября каждый десятый житель Ленинградской области, зарегистрировавшийся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) через МФЦ, выиграл цифровую ТВ-приставку.

Специальную акцию к 14 октября – дню полного перехода региона на цифровое эфирное телерадиовещание – организовали Комитет цифрового развития Ленинградской области и МФЦ «Мои Документы».  Всего за неделю проведения розыгрыша «единый ключ» к государственным цифровым сервисам получили более 2600 жителей 47-го региона.

«За неделю количество зарегистрированных в ЕСИА жителей области увеличилось в 1,5 раза. Выборжане стали самыми активными участниками акции. Там количество регистраций выросло почти в 3 раза. Прежде выборжане реже жителей других районов обращались к порталу госуслуг и отдавали предпочтение традиционному очному обращению в ведомство или МФЦ», – отметил первый заместитель председателя Комитета цифрового развития Ленинградской области Евгений Хомичев.

На протяжении последних лет подтверждение учетной записи на портале госуслуг входит в пятерку наиболее востребованных услуг МФЦ. Ежемесячно за ней обращаются около 6 тысяч граждан, и эта цифра продолжает расти, сообщает пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ».

Справка

ЕСИА – единая информационная система Российской Федерации, предоставляющая доступ к информации и большому количеству государственных и муниципальных услуг без необходимости повторной регистрации и многократного введения данных. Сервис реализуется через портал Госуслуг. С помощью учетной записи в ЕСИА в электронном виде без очередей и со скидкой можно получать множество услуг: проверять и оплачивать налоги, штрафы и задолженности, получать услуги Пенсионного фонда, ФНС и другие.

Сегодня в ЕСИА зарегистрированы более 800 тысяч жителей Ленобласти. Подтвердить учетную запись в системе быстро и с комфортом можно, обратившись с паспортом и СНИЛС в любой МФЦ Ленинградской области