В правительстве области – кадровые изменения

28 октября 2019 года
В правительстве области – кадровые изменения

Первым заместителем председателя комитета цифрового развития Ленинградской области стал Евгений Хомичев.

С 28 октября должность первого заместителя председателя комитета цифрового развития Ленобласти - начальника департамента информационной безопасности и развития сетей связи занял Евгений Александрович Хомичев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

У Евгения Хомичева – два высших образования и более чем двадцатилетний стаж работы в IT-сфере. В 2003 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Сети связи и системы коммутации», в 2016 году – Московский технологический институт по специальности «Мастер делового администрирования».

В области телекоммуникаций работает с 1995 года, с 2006 года – на руководящих должностях.

На посту первого заместителя председателя комитета цифрового развития Ленобласти Евгений Хомичев сменил Сергея Демочко, который стал советником главы региона.